60
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND DRAGON PENDANT
en forme d'un dragon ailé décoré d'émail guilloché vert et de diamants taille ancienne, les yeux en rubis cabochon, poinçon d'or français et numéroté indistinctement
Poids 10 g, dimension 7,5 x 5,0 cm
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
120
A PLATINUM, EMERALD, ONYX AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, END OF 20'S
ESTIMATE € 24.000 - 30.000
117
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, GREY AND WHITE CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS, FRANCE, 60'S (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000