39
A TWO-COLOR GOLD SET, SIGNED CARTIER, TANJORE COLLECTION (4)
composée d'un bracelet semi-rigide à ressort, d'une bague bandeau et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacun avec des éléments en forme de goutte stylisés, signés et numérotés 649055, 642821, 639000, poinçons 750
Poids: total 214,0 g environ, diamètre des boucles d'oreille 3,9 cm environ, diamètre intérieur du bracelet de 5,2 cm et tour de doigt 52
ESTIMATE € 26.000 - 28.000
59
A GOLD AND DIAMOND BANGLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY, DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
7
A SILVER, GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND SNAKE SEMI FLEXIBLE BRACELET
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
164
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE SPRING BRACELET, SIGNED FARAONE
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
174
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PESRL, RUBY, EMERALD AND DIAMOND CUFF BANGLE/WATCH
ESTIMATE € 15.000 - 18.000