213
A PADPARADSCHA SAPPHIRE AND DIAMOND PLAQUE BROOCH
de forme ovale travaillée avec une série de feuilles de lierre serties de diamants de taille ancienne et volutes, au centre un saphir ovale Padparadscha pesant 2,06 cts accompagné de la vérification Cisgem n° 18507 déclarant absence de traitement thermique
Poids: 19,4 g environ, dimensions cm 3,8x6,2
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
50
A TWO-COLOR GOLD, PERIDOT AND DIAMOND RING, SIGNED POMELLATO, SHERAZADE COLLECTION
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
54
A PAIR OF GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED CARTIER (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
59
A GOLD AND DIAMOND BANGLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY, DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200