213
A PADPARADSCHA SAPPHIRE AND DIAMOND PLAQUE BROOCH
de forme ovale travaillée avec une série de feuilles de lierre serties de diamants de taille ancienne et volutes, au centre un saphir ovale Padparadscha pesant 2,06 cts accompagné de la vérification Cisgem n° 18507 déclarant absence de traitement thermique
Poids: 19,4 g environ, dimensions cm 3,8x6,2
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
219
A PAIR OF GOLD, COLORED SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED C. REPOSSI (2)
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
226
A GOLD, ROSE QUARTZ AND DIAMOND BALLOON RING, SIGNED MARGHERITA BURGENER
ESTIMATE € 1.500 - 2.000