190
A THREE-COLOR GOLD NECKLACE, SIGNED CARTIER, PANTHÈRE COLLECTION
collier en or torsadé, aux extrémités avec deux têtes de panthères, numéroté 796718, poinçon 750, un défaut
Poids: 89,5 g environ, diamètre intérieur 12,5 cm environ
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
62
A GOLD, ENAMEL, RUBY, DIAMOND AND PEARL HOLDER RELICS, 19TH CENTURY, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
69
A GOLD, EBONY, SEED PEARL, MABÉ CULTURED PEARL AND DIAMOND BLACKAMOOR BROOCH
ESTIMATE € 9.000 - 12.000
70
A GOLD, CULTURED PEARL, NEAR COLORLESS AND BROWN DIAMOND 'MORETTO' BROOCH, SIGNED A. CODOGNATO'
ESTIMATE € 4.000 - 6.000