172
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacun serti d'un diamant taille baguette tenant une goutte en diamant pesant 1,45 cts et 2,00 cts environ, l'une dans une monture en or jaune et l'autre en or blanc, poinçon 750
Poids total: 7,7 g environ, longueur: 2,1 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
62
A GOLD, ENAMEL, RUBY, DIAMOND AND PEARL HOLDER RELICS, 19TH CENTURY, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
59
A GOLD AND DIAMOND BANGLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY, DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
54
A PAIR OF GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED CARTIER (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600