92
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio pastorale
Olio su tavola, cm 38,5X51,5
Olio su tavola, cm 38,5X51,5
123
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Le gitane
Monogramma EP e data 1867 in basso a destra
Olio su tela, cm 29X26,4
Olio su tela, cm 29X26,4
ESTIMATE € 400 - 700
132
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta dell’Alcazar de los Reyes Cristianos di Cordoba
Olio su tela, cm 38,5X62,5
Olio su tela, cm 38,5X62,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
167
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Napoli
Firmato e datato 1802 in basso a sinistra
Gouache su carta, cm 44X89,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Napoli
Gouache su carta, cm 44X89,5
ESTIMATE € 300 - 500