86
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Natalka
Firma V Zaretsky, titolo e data 1987 in basso a destra
Matita su carta, cm 61X46
ESTIMATE € 100 - 200
94
OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV
Gorodnya 1925 - Kiev, 2009
Studio per il dipinto Ottobre, 1965-1967
Firmato A Lopukhov e datato 57 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 300 - 500
95
Gorodnya 1925 - Kiev, 2009
Ritratto del compositore Lysenko
Firmato A Lopuchov e datato 1981-82 in basso a destra
Olio su tela, cm 240X144
ESTIMATE € 1.500 - 2.000