13
OLEXANDR GAVRILOVICH BUDNIKOV
Verkhny Baskunchak, 1914 - Kiev, 1982
Caucaso
Firmato A Budnikov in basso a destra
Olio su tela, cm 45X60
ESTIMATE € 400 - 600
14
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio con fiume
Firmato Bokshay e datato 1948 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 75X95
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
16
LEONID ILICH CICKAN
1911 - 1977
Studio per il dipinto Paesaggio
Firmato L Cickan in basso a destra
Olio su cartone, cm 37X60
ESTIMATE € 500 - 800
22
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
Chervonyy Yar, 1918 - Kiev, 1989
Natura morta con angurie e meloni
Firmato V Chegodar in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500
23
LEONID ILICH CICKAN
1911 - 1977
Conchiglie
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 100 - 200