182
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
La guerra
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Tempera su carta applicata su tavola, cm 20X175
ESTIMATE € 700 - 900
183
KOSTANTIN MATVYEVICH LOMYKIN
Glukhiv, 1924 - Odessa, 1994
Studio per Il discorso di Ilyich
Firmato K Lomykin in basso a destra
Olio su tela, cm 90X65
ESTIMATE € 400 - 600
184
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Il carro nella neve
Firmato Yablonska in basso a destra
Olio su cartone, cm 14,5X31,5
ESTIMATE € 300 - 500
185
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio invernale
Firmato S F Shishko e datato 46 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 38X43,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
186
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Uomini a cavallo
Firmato D Bezugly e datato 1966 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X25
187
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Il fiume nel bosco
Firmato A Shovcunenko in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 42,5X63
ESTIMATE € 300 - 500
188
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
In riva al lago
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Olio su tela, cm 45X55
ESTIMATE € 1.500 - 2.000