121
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Studio per il dipinto Soldati
Firmato V Puzyrkov in basso a destra
Olio su cartone, cm 33X27
124
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Giovane sulla spiaggia
Firmato Vasetskiy e datato 62 in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X50
ESTIMATE € 500 - 700
125
VASILY IVANOVICH ZABASTHA
Babenkovo, 1918 - 2016
Ritratto del professore Sharlemagn
Firmato sul retro
Olio su tela, cm 110X120
ESTIMATE € 700 - 900
127
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Vaso con astri
Firmato S Shisko in basso a destra
Olio su tela, cm 85X65
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
128
ZOYA SEMOILENKO ODAINIK
1924 - 2002
Natura morta con vasi di fiori
Firmato Z Odainik in basso a destra
Olio su tela, cm 80X90
ESTIMATE € 300 - 500
129
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Vaso con anthurium
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Olio cartone telato, cm 70X50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500