225
A GROUP OF 9CT GOLD PINS, 19TH CENTURY, TINY DEFECTS (6)
ognuno con una sfera sfaccettata entro griglia a volute, punzone 9ct e indistinto, lievi difetti
Peso totale g 18,0 circa, lunghezza cm 10,0 circa
232
A PAIR OF 9KT GOLD, SILVER AND MULTICOLOURED SEMI GEMS 'MORETTI' PENDANT EARRINGS (2)
ESTIMATE € 550 - 750
235
A PAIR OF GOLD, SILVER, PEARL, ENAMEL, SAPPHIRE AND DIAMOND BAR BROOCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 800