156
A 14K GOLD, CORAL, CULTURED PEARL AND MULTI GEM SET RING, TINY DEFECTS
decorato con motivi floreali decorati con corallo rosso Rubrum inciso, piccole perle coltivate e pietre multicolore, punzone 585, lievi difetti
Peso g 9,50 circa, misura anello 17
ESTIMATE € 800 - 1.200
103
A PAIR OF GOLD, SMOKY QUARTZ, GARNET AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED CASATO (2)
ESTIMATE € 300 - 400
235
A PAIR OF GOLD, SILVER, PEARL, ENAMEL, SAPPHIRE AND DIAMOND BAR BROOCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 800