86
HAMADAN RUNNER, WESTERN PERSIA, CIRCA 1920, LOW PILE, BROWN NATURALY CORRODED, STAINS, LITTLE SIDES MISSING
CM 115X272
Usure omogenee su tutto il campo, ossidazioni del colore naturale, macchie, minime mancanze perimetrali.
ESTIMATE € 400 - 600
125
HERIZ RUG, PERSIA, CIRCA 1930, GENERALLY GOOD CONDITIONS, SIGNS OF WEAR, NEED PROFESSIONAL WASH
ESTIMATE € 1.000 - 1.500