759
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND SCRATCHES, ONE CORNUCOPIA TO BE FIXED (2)
a due fiamme su bracci a cornucopia floreale, uno con putto allegorico e l'altro con fauno, base a tronco di colonna scanalata con festone floreale continuo e piede squadrato in marmo rosso venato; usure e bruniture, minori graffi, una cornucopia da fissare
Alt. cm 42, larg. cm 22
Alt. cm 42, larg. cm 22
ESTIMATE € 1.200 - 1.300
765
A MARBLE RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORED, CHIPS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.700 - 1.800
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200