750
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, ONE LOCK MISSING, HANDLES TO BE FIXED
piano in marmo bardiglio incassato entro cornice dorata, ornato da riserve a decoro geometrico in legni contrapposti, tre cassetti e piedi rastremati; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, minori fenditure nei fianchi, restauri, una serratura mancante e le maniglie da fissare
Alt. cm 100, larg. cm 136,5, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
576
A SCULPTED STONE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200