750
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, ONE LOCK MISSING, HANDLES TO BE FIXED
piano in marmo bardiglio incassato entro cornice dorata, ornato da riserve a decoro geometrico in legni contrapposti, tre cassetti e piedi rastremati; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, minori fenditure nei fianchi, restauri, una serratura mancante e le maniglie da fissare
Alt. cm 100, larg. cm 136,5, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
688
ESTIMATE € 1.200 - 1.400