738
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED, MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
piano circolare in marmo lumachella con bordo modanato, supporto centrale a balaustro mistilineo su base tripartita e piedi ferini su rotelle; usure, parte di impiallacciatura con rotture e mancanze, difetti, restauri, la fascia a tamburo con porzione di tavoletta da fissare, il marmo con minori sbeccature e graffi
Alt. cm 73,5, diam. cm 100
Alt. cm 73,5, diam. cm 100
ESTIMATE € 500 - 600
427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
428
ESTIMATE € 250 - 500
429
A MEISSEN PORCELAIN BUST, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 300 - 500
431
ESTIMATE € 100 - 150