705
A PATINATED BRONZE FIGURE, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS, CHIPS
rappresentante Apollo del Belvedere dal noto prototipo, base a plinto squadrato in legno marmorizzato; usure, minori difetti e graffi, sbeccature
Alt. cm 27, larg. cm 17, prof. cm 8
Basamento, alt. cm 10,5, larg. cm 12,4, prof. cm 12,4
ESTIMATE € 600 - 800
594
ESTIMATE € 2.000 - 2.200