703
A PATINATED BRONZE FIGURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BASE TO BE FIXED, CHIPS, DEFECTS
rappresentante la riduzione dal noto prototipo Augusto di Prima Porta dei Musei Vaticani, basamento circolare in marmo nero e rosso; usure, minori graffi, la base da fissare, sbeccature, difetti
Alt. cm 35 (alt. totale cm 48), larg. cm 21
ESTIMATE € 800 - 900
594
ESTIMATE € 2.000 - 2.200