701
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, TUSCANY, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, TOP FRIEZE REFITTED, MIRROR REPLACED
impianto oblungo su piedi a ricciolo, fascia modanata a più ordini e percorso da ricco ornato floreale traforato, traversa inferiore e cimasa centrate da testine muliebri; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, difetti, restauri, il fregio superiore riattaccato, lo specchio sostituito
Alt. cm 181, larg. cm 93
La luce cm 100X56
Alt. cm 181, larg. cm 93
La luce cm 100X56
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
428
ESTIMATE € 250 - 500
429
A MEISSEN PORCELAIN BUST, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 300 - 500
431
ESTIMATE € 100 - 150