701
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, TUSCANY, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, TOP FRIEZE REFITTED, MIRROR REPLACED
impianto oblungo su piedi a ricciolo, fascia modanata a più ordini e percorso da ricco ornato floreale traforato, traversa inferiore e cimasa centrate da testine muliebri; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, difetti, restauri, il fregio superiore riattaccato, lo specchio sostituito
Alt. cm 181, larg. cm 93
La luce cm 100X56
Alt. cm 181, larg. cm 93
La luce cm 100X56
ESTIMATE € 1.500 - 1.600