620
A PAIR OF LARGE LACQUERED AND GILT WOOD COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, BASES NOT COEVAL, CHANGES (2)
in stile classico con capitello a tutto tondo a volute traforate su ricco cespo d'acanto, base circolare modanata su piede squadrato in legno laccato non pertinente; usure, minori fenditure nel corpo e nei capitelli, difetti, restauri, possibili riprese e rifacimenti nella laccatura, la base squadrata non pertinente, modifiche
Alt. cm 234, diam. cm 22
Il capitello, cm 35X35
Alt. cm 234, diam. cm 22
Il capitello, cm 35X35
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
428
ESTIMATE € 250 - 500
429
A MEISSEN PORCELAIN BUST, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 300 - 500
431
ESTIMATE € 100 - 150