620
A PAIR OF LARGE LACQUERED AND GILT WOOD COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, BASES NOT COEVAL, CHANGES (2)
in stile classico con capitello a tutto tondo a volute traforate su ricco cespo d'acanto, base circolare modanata su piede squadrato in legno laccato non pertinente; usure, minori fenditure nel corpo e nei capitelli, difetti, restauri, possibili riprese e rifacimenti nella laccatura, la base squadrata non pertinente, modifiche
Alt. cm 234, diam. cm 22
Il capitello, cm 35X35
Alt. cm 234, diam. cm 22
Il capitello, cm 35X35
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
696
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
698
A MARBLE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.000