605
raffigurante un Cesare con vesti decorate a finti marmi policromi, su base circolare; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, ritocchi nella decorazione pittorica
Alt. cm 90, larg. cm 72, prof. cm 36
ESTIMATE € 600 - 800
576
A SCULPTED STONE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200