605
raffigurante un Cesare con vesti decorate a finti marmi policromi, su base circolare; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, ritocchi nella decorazione pittorica
Alt. cm 90, larg. cm 72, prof. cm 36
ESTIMATE € 600 - 800
630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
632
ESTIMATE € 1.000 - 1.200