595
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, MARBLE CHIPPED AND SCRATCHED
di gusto neoclassico, piano in marmo a demi lune, fascia traforata a motivo floreale, supporti mossi in forma di cespo fogliato su piede zoomorfo, crociera di raccordo con vasi fiorito; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, struttura da consolidare, il marmo con sbeccature e graffi
Alt. cm 97, larg. cm 112,5, prof. cm 55
ESTIMATE € 900 - 1.000
427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
428
ESTIMATE € 250 - 500
429
A MEISSEN PORCELAIN BUST, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 300 - 500
431
ESTIMATE € 100 - 150