595
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, MARBLE CHIPPED AND SCRATCHED
di gusto neoclassico, piano in marmo a demi lune, fascia traforata a motivo floreale, supporti mossi in forma di cespo fogliato su piede zoomorfo, crociera di raccordo con vasi fiorito; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, struttura da consolidare, il marmo con sbeccature e graffi
Alt. cm 97, larg. cm 112,5, prof. cm 55
ESTIMATE € 900 - 1.000
453
A PAIR OF CERAMIC BRACKETS, MAYBE ITALIAN, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 250
455
A WROUGHT IRON STAND TOGETHER WITH A GLASS BOWL, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600