531
A CARVED AND GILT WOOD TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
piano impiallacciato in breccia, fasce percorse da fregi floreali stilizzati e lavorati a rilievo, gambe tornite e scanalate a torchon, piede e capitello fogliati; usure, possibili rifacimenti nella doratura, alcune parti con cadute e mancanze, difetti, restauri, il marmo con sbeccature e graffi
Alt. cm 94,5, larg. cm 176, prof. cm 86,5
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
453
A PAIR OF CERAMIC BRACKETS, MAYBE ITALIAN, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 250
455
A WROUGHT IRON STAND TOGETHER WITH A GLASS BOWL, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600