516
A GILT BRONZE AND GLASS CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, PART TO BE FIXED, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
dodici luci su sei coppie di bracci a cornucopia stilizzata, struttura a cestello e coppa con fili di perline e supporto a cupola fogliata; usure, difetti, alcune mancanze e rotture nei fili di perle, parte da riposizionare, restauri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 120, diam. cm 72
Alt. cm 120, diam. cm 72
647
ESTIMATE € 1.000 - 1.500