510
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, MARBLE CHIPS
in forma bombata e interamente ornato da riserve geometriche e mistilinee, tre cassetti con maniglie e bocchette in bronzo dorato, piano in marmo sagomato; usure, graffi, difetti, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il marmo con minori sbeccature
Alt. cm 87, larg. cm 129, prof. cm 65
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
688
ESTIMATE € 1.200 - 1.400