507
A CRYSTAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED AND OTHER MISSING, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto eclettico, a diciotto luci su due ordini di bracci mossi lavorati a torchon, doppia coppa inferiore e fusto tornito a più sezioni, corona superiore con palmette continue e pendenti come lambicchino, al centro fili di perle; usure, minori sbeccature e mancanze, difetti, parti da riposizionare, alcuni pendenti mancanti, restauri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 90, diam. cm 80
Alt. cm 90, diam. cm 80
ESTIMATE € 800 - 1.200
736
A LARGE PATINATED BRONZE FIGURE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
762
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, SCRATCHES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
625
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
779
A PATINATED BRONZE GROUP, VIENNA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.800 - 3.000