74
A LITTLE YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH, FRANCE 1890 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 27 mm, punzone 12K, fondello decorato con la scritta 'Souvenir', quadrante in smalto bianco firmato Lea, con numeri arabi, lancette in stile Luigi XVI. Movimento con scappamento a cilindro. Peso 14,7g
53
A 18K YELLOW GOLD HUNTING CASE POCKET WATCH MINUTES REPEATING, SWITZERLAND CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.500 - 2.000