74
A LITTLE YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH, FRANCE 1890 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 27 mm, punzone 12K, fondello decorato con la scritta 'Souvenir', quadrante in smalto bianco firmato Lea, con numeri arabi, lancette in stile Luigi XVI. Movimento con scappamento a cilindro. Peso 14,7g
120
A GOLD QUARTER REPEATER BELL POCKET WATCH BY GLAESNER A LYON, FRANCE 1770 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
131
A VERY RARE BOULE ; BALL WATCH WITH ORIGINAL CHAIN AND ORIGINAL BOX SIGNED GOLAY, 1890 CIRCA
ESTIMATE € 3.000 - 5.000