48
A 18K YELLOW GOLD POCKET WATCH OPEN FACE SIGNED HAUSMANN & CO, SWITZERLAND 1920 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 47 mm, con punzone 18k, quadrante in oro giallo con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette alla Breguet, movimento a remontoire firmato Hausmann & Co n. 1373131. Peso57,1 g
75
A METAL POCKET WATCH OPEN FACE SIGNED ULYSSE NARDIN LOCLE, SWITZERLAND 1910 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
77
A RARE SILVER POCKET WATCH, WITH CHAIN, LONGINES FOR THE 125 YEAR N. 884 OF 1000
ESTIMATE € 400 - 600