48
HAUSMANN & CO, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA 1920 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 47 mm, con punzone 18k, quadrante in oro giallo con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette alla Breguet, movimento a remontoire firmato Hausmann & Co n. 1373131. Peso57,1 g