48
A 18K YELLOW GOLD POCKET WATCH OPEN FACE SIGNED HAUSMANN & CO, SWITZERLAND 1920 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 47 mm, con punzone 18k, quadrante in oro giallo con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette alla Breguet, movimento a remontoire firmato Hausmann & Co n. 1373131. Peso57,1 g
112
A RARE REPEATER MINUTS POCKET WATCH CHRONOMETER BY PICARD, SWITZERLAND CIRCA 1900
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
115
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET N.2190, SWITZERLAND 1800 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
116
A RARE YELLOW AND WHITE GOLD VERGE MASSONIC POCKET WATCH, SWITZERLAND 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500