46
A RARE RED ROSE GOLD POCKET WATCH FOR THE ENGLISH AVATION WITH MONOGRAM MI, ENGLAND 1940 CIRCA
cassa in oro rosso diametro 50 mm, punzone 375, fondello con monogramma MI inciso, quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato English Lever, piccoli secondi al sei, movimento a macchina gialla con punzone D e simbolo dell'aviazione inglese. Peso 94,6 g
85
A ROSE GOLD, WITH DECORATION IN WHITE AND YELLOW GOLD, POCKET WATCH, FRANCE 1820 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
91
A RARE GOLD OPEN FACE QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY PIAGET N.18475, SWITZERLAND CIRCA 1820
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
92
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET ET FILS, SWITZERLAND 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
93
A 18KT YELLOW GOLD HUNTING CASE POCKET WATCH BY DUBOIS LE LOCLE, SVIZZERA 1880 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500