46
A RARE RED ROSE GOLD POCKET WATCH FOR THE ENGLISH AVATION WITH MONOGRAM MI, ENGLAND 1940 CIRCA
cassa in oro rosso diametro 50 mm, punzone 375, fondello con monogramma MI inciso, quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato English Lever, piccoli secondi al sei, movimento a macchina gialla con punzone D e simbolo dell'aviazione inglese. Peso 94,6 g
16
A 14K YELLOW GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH PROBABILY LONGINES, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
20
A 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH SIGNED JUSTIN DUBOIS A LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND 1900 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.500