46
A RARE RED ROSE GOLD POCKET WATCH FOR THE ENGLISH AVATION WITH MONOGRAM MI, ENGLAND 1940 CIRCA
cassa in oro rosso diametro 50 mm, punzone 375, fondello con monogramma MI inciso, quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato English Lever, piccoli secondi al sei, movimento a macchina gialla con punzone D e simbolo dell'aviazione inglese. Peso 94,6 g