278
A VERY RARE ATMOS JAEGER LECOULTRE, WITH DOCUMENTS, CERTIFICATE, ORIGINAL BOX, NEW OLD STOCK. 1980 CIRCA.
cassa con struttura a teca in bronzo dorato, quadrante bianco con numeri romani, grande bilanciere anulare, movimento meccanico cal. 540, seriale 220.107.3. Orologio nuovo, fondo di magazzino con scatola, imballo originale, libretto di istruzioni, libretto di garanzia e certificato di garanzia. Alt. 22,56 cm, larg. 20 cm, prof. 15.5 cm
ESTIMATE € 800 - 1.200
262
AN ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500
260
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
257
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK FOR S.A.R. PRINCESS LETIZIA DI SAVOIA, FRANCE 1911
ESTIMATE € 400 - 600