261
A LOT OF THREE WATCH CASE, FRANCE 18TH-19TH CENTURY
lotto di tre casse diverse per orologi, una cassa per orologio da carrozza, una piccola cassa in marmo bianco con applicazioni in bronzo dorato, ed una piccola cassa in bronzo dorato di epoca napoleonica, raffigurante un giovane soldato con un piccolo cane.
262
AN ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500
260
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
257
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK FOR S.A.R. PRINCESS LETIZIA DI SAVOIA, FRANCE 1911
ESTIMATE € 400 - 600