214
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED OMEGA, SWITZERLAND 1923
cassa in oro giallo diametro 50 mm, punzone 585, finemente lavorata ai lati, carrure decorata con foglie d'acanto, fondello decorato a gradoni, quadrante tapisserie in metallo argentato, numeri arabi per le ore, piccoli secondi al sei, lancette in oro giallo, para polvere firmato Omega, movimento argentato firmato Omega, cal 33.5 L, decorato a perlage e anglage. Peso 69,1 g
ESTIMATE € 400 - 600
100 bis
A VERY RARE RETROGRADE JUMPING HOUR POCKET WATCH, GABRIEL LOPEZ MANTARAS, 1903
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
103
A SILVER HUNTING CASE POCKET WATCH BY COULIN FRERES, SWITZERLAND 1805 CIRCA
ESTIMATE € 400 - 600