214
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED OMEGA, SWITZERLAND 1923
cassa in oro giallo diametro 50 mm, punzone 585, finemente lavorata ai lati, carrure decorata con foglie d'acanto, fondello decorato a gradoni, quadrante tapisserie in metallo argentato, numeri arabi per le ore, piccoli secondi al sei, lancette in oro giallo, para polvere firmato Omega, movimento argentato firmato Omega, cal 33.5 L, decorato a perlage e anglage. Peso 69,1 g
ESTIMATE € 400 - 600
112
A RARE REPEATER MINUTS POCKET WATCH CHRONOMETER BY PICARD, SWITZERLAND CIRCA 1900
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
115
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET N.2190, SWITZERLAND 1800 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
116
A RARE YELLOW AND WHITE GOLD VERGE MASSONIC POCKET WATCH, SWITZERLAND 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500