179
A LITTLE YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH ENAMELS, FRANCE 1910 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 31 mm, punzone 18K, fondello decorato con un piccolo uccellino in smalti policromi poggiante su di un rametto, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a pera in acciaio. Movimento con scappamento a cilindro. Peso 33 g
192
A SILVER VERGE POCKET WATCH WITH CALENDAR BY BREGUET ET FILS, FRANCE 1800 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
92
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET ET FILS, SWITZERLAND 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
115
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET N.2190, SWITZERLAND 1800 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500