179
A LITTLE YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH ENAMELS, FRANCE 1910 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 31 mm, punzone 18K, fondello decorato con un piccolo uccellino in smalti policromi poggiante su di un rametto, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a pera in acciaio. Movimento con scappamento a cilindro. Peso 33 g
260
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
140
A VERY IMPORTANT CHATELAINE WITH CENTER ENAMEL SIGNED BORDIER, SWITZERLAND 1760 CIRCA
ESTIMATE € 900 - 1.100
61
A RARE 18KT YELLOW GOLD MINUTES REPEATER POCKET WATCH AND CHRONOMETER BY INVICTA, CIRCA 1880
ESTIMATE € 2.000 - 3.000