698
A MARBLE FOUNTAIN, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
vasca mistilinea suddivisa in due sezioni centrata dal rosone floreale e placca decorata con aironi nel fronte, supporto scanalato su base a plinto ovale modanato e piede squadrato, divisibile in due parti distinte; usure, minori sbeccature e mancanze, graffi, divisibile in due parti distinte
Alt. cm 78, larg. cm 105, prof. cm 70
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
311
A MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600