692
A LARGE CARVED, SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, MINOR REPLACEMENTS
in forma architettonica con timpano spezzato, cornici gradinate, colonne cimate da capitelli classici e fasce ornate da tralci naturalistici e di vite a rilievo; usure, cadute e mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo, minori porzioni di cornice laterale sostituite e alcune mancanti
Alt. cm 168, larg. cm 105, prof. cm 19
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
627
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
628
A MARBLE INKSTAND, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, GLASS VASES MISSINGS
ESTIMATE € 450 - 500