673
AN ALABASTER GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, BOTH LEFT ARMS REFITTED, CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante Bacco con Cupido da modello classico, base circolare con arbusto; usure, graffi, difetti, le braccia sinistre delle due figure riattaccate all'altezza dell'avambraccio, sbeccature e mancanze nei piedi, restauri
Alt. cm 65,5, larg. cm 18, prof. cm 25
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
725
A VARIOUS MARBLES SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
734
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
736
ESTIMATE € 4.800 - 5.000