673
AN ALABASTER GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, BOTH LEFT ARMS REFITTED, CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante Bacco con Cupido da modello classico, base circolare con arbusto; usure, graffi, difetti, le braccia sinistre delle due figure riattaccate all'altezza dell'avambraccio, sbeccature e mancanze nei piedi, restauri
Alt. cm 65,5, larg. cm 18, prof. cm 25
ESTIMATE € 2.000 - 2.200